Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал Правила любительского и спортивного рыболовства
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Замечательный водоем в Доманевском районе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Николаевская, Одесская области, АР Крым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad_hnt
Уважаемый консультант

Откуда*: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13 , 2010 22:34    Заголовок сообщения: Замечательный водоем в Доманевском районе Ответить с цитатой

Возле села Мариновка Доманевского района существует интересный ставочек. Рыбачили там весь август 2009 года. Из рыб водится Карп до 10 кг. может и больше, амур, валом толстолоба и карась. Карась на удочку меньше кило не берет. Самый мелкий карп около 1.5 кг. Все нюансы по водоему могу рассказать. Ставок специфический, на все что попало рыба не берет. Фотоотчета не делал, но есть видео с этого водоема которое готовил специально для фильма. Желающим могу выложить 20 минутный фильм о некоторых водоемах Николаевской области. Может быть кто-то рыбачил там и может поделиться своими впечатлениями. Вопросы по видео пишите на мыло vldhnt@ukr.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13 , 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_hnt
Попробуйте видео сюда выложить http://video.karpela.com.ua
С удовольствием посмотрим.
sergei +
Опытнейший советник

Откуда*: первомайск николаевской обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14 , 2010 19:56    Заголовок сообщения: Re: Замечательный водоем в Доманевском районе Ответить с цитатой

vlad_hnt писал(а):
Возле села Мариновка Доманевского района существует интересный ставочек. Рыбачили там весь август 2009 года. Из рыб водится Карп до 10 кг. может и больше, амур, валом толстолоба и карась. Карась на удочку меньше кило не берет. Самый мелкий карп около 1.5 кг. Все нюансы по водоему могу рассказать. Ставок специфический, на все что попало рыба не берет. Фотоотчета не делал, но есть видео с этого водоема которое готовил специально для фильма. Желающим могу выложить 20 минутный фильм о некоторых водоемах Николаевской области. Может быть кто-то рыбачил там и может поделиться своими впечатлениями. Вопросы по видео пишите на мыло vldhnt@ukr.net
Коллега а какие условия зимней рыбалки. или арендатор не разрешает. ДЯКУЮ И на карту скиньте для народа.
vlad_hnt
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14 , 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонник зимней рыбалки. Ловил один раз на льду. Предпочитаю с ранней весны и до глубокой осени ловить именно карпа на карповые снасти. Возле села Мариновка два водоема. Из трассы видно один из них, большой, это не тот. Мне проще описать подъезд к нему чем тулить эту точку на карте. В общем все об этом водоеме: Находится он в 30 км. от Первомайска по дороге на Доманевку. В селе Щастливка (это по трассе) если ехать с Первомайска перед одиноким магазинчиком на горке есть асфальтированый поворот направо прямо в село. Его даже заблаговременно с трассы видно. Повернув направо нужно проехать зигзагом через село и ехать в сторону Мариновки. Если по дороге за селом с левой стороны будет видно большой ставок значит едем правильно. Через примерно 3 км. дороги, не доезжая Мариновки справа будет лесополоса прямо перед ней поворот на право и через 100 метров будет дамба этого водоема.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14 , 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_hnt
Мне проще нанести его на карту http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=610
за Вас.
В комментариях о водоёме можете вносить дополнения, поправки. Мы исправим.
А когда захотите рассказать о рыбалке, кликните добавить отчёт и у водоёма начнётся история.
Успехов!
vlad_hnt
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14 , 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловить рыбу на водоеме лучше всего на дамбе но можно и возле нее слева или справа. На противоположной стороне от сторожки лучше не становиться ставок там идет на отмель и там неудобно расположиться. Хозяина ставка зовут Коля. Парень хорошо зарыбил этот пруд и рыбу из него не выгребает. Ставок предназначен для рыбалки. Плату он берет около 100 грн. Очень требует чистоты вплоть до бычков оставленых после себя. Насвинячить один раз и в итоге может больше не пустить. Ставок охраняемый. По периметру ходит охранник с двумя алабаями. Ограничений в принципе никаких нет, ночью тоже пожалуйста. Так, что лучше сразу подъехать к Коле и договориться о рыбалке. Особенности водоема: Карась на удочку меньше кило не берет. Карп не менее 2 кг. На червя ловить нужно только ранней весной. К началу лета рыба червя не берет вообще. Мне друзья не верили и выбросили кучу червя (ни одной поклевки). Летом работают бойлы (у нас работал по чему-то только банановый), кукуруза и распареный горох. На кашу месные ловят толстолоба. Его там немерено и в основном крупный. Основная наживка для карпа и амура - горох. Местные его варят недоваривая и одевают на крючек между дольками. В принципе у меня есть видео беседы с самым "крутым" из рыбаков, он все рассказывает и показывает. Если интересно могу выложить. Пока выкладываю свой короткий фильм по водоемам области там есть и этот ставок. http://video.karpela.com.ua/video/view/?id=u14707900d79
саша100
Опытнейший советник

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 , 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хорош, спасибо. Вот и я в Кировоградской области обьездил за прошлый сезон 26 водоемов, все добавил на карту, о всех рыбалках написал отчеты. Пусть люди пользуются мне не жалко. Да и надеюсь когда Вадим будет писать очередной том всеукраинского справочника увековечит и мои труды. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei +
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 , 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класный фильм коллега спасибо. а на счёт Рябоконево я немного не согласен, рыбы очень много глубина до 10м площядь тоже большая, электроудочку она нездорово боится (по росказам местных парафиян) ну и ещё парочка водоёмов унас имеется но про это поздней напишу.
vlad_hnt
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 , 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию о ставке в Рябоконево получал лично от нового хозяина, так как очень давно его знаю. В то время, когда сканировал ранней весной водоемы, глаз упал именно на рябоконево. много разговоров за него было. Но когда узнал, что хозяин мой знакомый, то сначала радовался. На просьбу порыбачить в Рябоконево мне он рассказал всю эту кухню, о которой история умалчивает. Охота сразу отпала. Он говорит мне, "езжайте в любое время без проблем. Только толку там никакого". Есть обстоятельства, по которым у меня есть основания не тратить время на этот водоем. А местные там всегда хорошо говорят. Может быть я чего-то еще не знаю. Спорить не буду. Езжайте, проверяйте.
Михаил
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 , 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпфишинг??? 66 жалко........ Улыбаюсь! Улыбаюсь! Улыбаюсь!
sergei +
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16 , 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_hnt писал(а):
Информацию о ставке в Рябоконево получал лично от нового хозяина, так как очень давно его знаю. В то время, когда сканировал ранней весной водоемы, глаз упал именно на рябоконево. много разговоров за него было. Но когда узнал, что хозяин мой знакомый, то сначала радовался. На просьбу порыбачить в Рябоконево мне он рассказал всю эту кухню, о которой история умалчивает. Охота сразу отпала. Он говорит мне, "езжайте в любое время без проблем. Только толку там никакого". Есть обстоятельства, по которым у меня есть основания не тратить время на этот водоем. А местные там всегда хорошо говорят. Может быть я чего-то еще не знаю. Спорить не буду. Езжайте, проверяйте.
Коллега давайте перейдём на страницу этого водоёма.
vlad_hnt
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30 , 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще об этом ставочке в этой части. Юра об этом расскажет подробнее http://video.karpela.com.ua/video/view/?id=u1484947b613
tuz-i

Откуда*: Коблево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 , 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм,очень понравился Восхищаюсь! Восхищаюсь! Восхищаюсь!
Очень захотелось посетить этот водоем,есть ли номер телефона
хозяина или какая-то информация, как там обстоят дела сейчас.
Так как Ехать 160км в один конец,незная подробностей нехочется.
Заранее спасибо Evil or Very Mad
sergei +
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29 , 2010 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuz-i писал(а):
Спасибо за фильм,очень понравился Восхищаюсь! Восхищаюсь! Восхищаюсь!
Очень захотелось посетить этот водоем,есть ли номер телефона
хозяина или какая-то информация, как там обстоят дела сейчас.
Так как Ехать 160км в один конец,незная подробностей нехочется.
Заранее спасибо Evil or Very Mad
ТЕЛ Счясливки нет а . Ставок трикраты Виталик тел 0975276138
tuz-i

Откуда*: Коблево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29 , 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Ну может есть какая-то свежая информация,например стоимость рыбалки,я как понял было 100грв в прошлом году,а как сейчас
объстоят дела,кто знает,подскажите Evil or Very Mad
Заранее спасибо
vlad_hnt
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 , 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая инфа по водоему. После обсуждения на форуме и после просмотра фильма рыбаки начали посещать это место. Из проверенного источника, который постоянно там ловил карпа стало известно, что воду в ставке спустили, рыбу выгребли и установили тариф на рыбалку в размере 150 гривен. Не солидно по отношению к рыбакам. Источник сообщает, что последнее время рыбалка на ставке нулевая. Как говорил один из персонажей фильма "Классик" - "Такую идею опошлили"
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 , 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, попробуйте по этой ссылке)))
http://karpela.com/user/5053
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Николаевская, Одесская области, АР Крым Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: